4x4profi.ru

Тверь, ул. Чкалова д.24
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
                                     МАСТЕРСКАЯ
+7 (910) 531-21-21

+7 (920) 167-07-80

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Литературный кружок или как это было...)

Литературный кружок или как это было...) 07 Янв 2013 12:22 #2603

• palgen69
  • palgen69 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Спасибо получено: 2934
Здесь можно выкладывать свои рассказы о мероприятиях и прочих шалостях..Юмор приветствуется. Мат ,пошлость и другие непристойности банятся!
Записи не по теме удаляются или переносятся в другие темы.
Двигатель isuzu, салон Mercedes-Benz...Потому что УАЗ!!!
Последнее редактирование: 11 Дек 2013 20:55 от Fidel.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Литературный кружок или как это было...) 08 Янв 2013 00:58 #2610

• spiller
  • spiller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 619
« Даже грязью можно нарисовать счастье»
Новый год в стиле Профи
Глава 1
- В которой мы разочаруем трактор
-Знакомимся.
- и в общем,все начинается.

Смеркалось... Это исконно русское слово всегда не оставляло равнодушными желающих рассказать о прелестях Российской жизни в эпистолярном жанре. Но я думал не так. Знакомый рельеф потолка, уют дома, 4 часа ночи и полное понимание, что ежели сегодня 5-е и ехать на клубный выезд, то я тупо не собирался. Оно действительно смеркалось, поскольку светлеть было рано, а меня раздирало противоречие. Вот скажите, каким образом можно объяснить организму в 4 утра, что начать собирать рюкзак- это хорошо, а спать это плохо? В итоге организм остался спать, а я пошел собираться.Все было запихнуто, разложено. НЕ разбудить жену не получилось. В итоге организм был согнан с кровати и пошел греть автомобиль, а я остался оправдываться перед женой. Организм конечно был неправ, мог бы и подстраховать, а греть авто было необязательно.

Надо было позвонить, надо. Но мы же все откладываем на потом? Вот и я. У магазина Би-Би увидел одинокий пятнистый уазик. Встав рядом, пошевелил мозгом. Если я спрошу- Вы в пещеры? Меня могут и ударить. А вдруг они не в пещеры а просто так. А в пещеры- типа оскорбительно. Мол тока туда вам с вашим 4Х4 гламуром. Подойдя не придумал ничего лучше:- Вы на мероприятие? -Да. А на какое?. Ну дык в пещеры. Стало легче. Процедура: Ich haisse Maksim, und wie heist du?
Кстати да, меня зовут Максим. Евгений изображал на лице копию меня. «кто все эти люди?»
Когда подъехал паджерка с Оксаной и Андреем, я по тоскливым лицам уже научился определять единомышленников. Нас было 4-ро и девочка Ева. Мы до сих пор не знали, «кто все эти люди».

Как то вдруг внезапно спустился туман мудрости и опыта. Преисполненный, просто перенасыщенный мудростью воздух выплюнул УАЗ-ку Палгена и облегченно развеял наваждение. На лице Палгена была грусть и надпись «кто все эти люди?». С тоскою констатировав, что мы в пещеры, а Кузьмич не выходился, Фидель вообще папа и не бросит семью, так как дата значима, он удалился за кофем.
Удивительна способность Палгена быстро и в любом месте добыть кофе, а ежели кофе не добывается, то долго и нудно посылать гонцов за термосом. Как бы то ни было, но с кофеЁм вокруг Палгена возник ореол воодушевления, и под гипнозом, я бросил свой универсал пониженной проходимости и прыгнул Палгену на хвоста. В салоне меня ожидало уютное существо с именем Аришка и непонятное, грустное и тоскливое с именем Андрей.Чтобы не путать его с Андреем с паджерки- пусть он будет МЧС.

Курица не птица, Старица не заграница, доехали быстро.

Оно вобщем что интересно. Есть опытные Орги , а есть неопытный участник. Казалось бы- ну и что?.
Но почему же, если ты опытный, то обязательно забыл все нужное. А самое важное, валяющееся 2 года в сарае не проверил? Конечно!- Я сто раз так делал, оно всегда работало, и вообще все всегда со мной, только за 2 года не помню где. Короче пришлось нам в старице искать газовые баллоны для плитки Палгена, покупать всю раскладку и пельмени. А также прикупить Андрюхе фонарик и батарейки. Передо мной 3 раза промелькнули в мозгах воспоминания о рядке нужных баллонов, мимо которых я тупо прошел в сарае.

Травимся.

Местный житель, по совместительству владелец трактора, радостно отправил нас на дорогу по полю за деревней «к пещере» . Вы пройдете, я в вас верю. Его можно понять, ведь шанс прогреть Беларусь 80.1 за чужой счет и побороздить просторы снегов возникают не часто.
Глядя на целину лица участников принимали нерадостные выражения. Однако же Палген просто расширял все лимиты своей улыбки, и прогнать ее с лица не удалось. Через 20 метров целины стало понятно, что надо травиться. Травиться предложили до 0.5. В итоге Оксана притараканила поллитру и мы радостно начали травиться. Под звон бокалов непонятное существо под именем Андрей вышло из УаЗ-ки, и пробив колею, протянуло лапу за рюмкой. После рюмки все поняли, что Андрей не существо, а человек, просто Палген замучил его в трезвости, и поскольку он вырвался на свободу, то отныне он тоже в нашей компании и сидеть хмуро в Сером его уже не заставить. Так как 0.5 было мало, то намек травиться до 0.7 никто не понял, и лишь спустя некоторое время пошло правильное предложение травиться таки до 1.0 :woohoo: . А потом, между делом спустили колеса, но поехали конечно не поэтому. :silly:

Через час и 400 метров прохождения спайку Тяни-Толкая двух Уазков догнал кузен владельца тракторов на снегоходе и предложил вернуться и если что, то на тракторе задешево. Оценив ситауцию я грю- давай- покажи че дальше, правда ли там Опа, или не очень. Покатав меня по окресностям, он точно примечал где поставить таблички с прайсом на трактор, но с моим радостным воплем –Мы точно пройдем! он сразу повез меня обратно, спросив- а блокировки то есть? Я радостно- везде, даже в двигателе. Угрюмо окинув взглядом нашу процессию, он, покатав Оксану, удалился, а мы тем временем нифига не ехали. Спрашиваю-Палген- мы ж не едем? В ответ: -Но мы же не сидим!. Блин оптимизм. И улыбка. Она уже на полСтегнишино. В итоге травиться хватило до 0.5 . Доехали до входа. А в шинах :whistle: держали 1.0, ибо запасливые.
Чего запомнилось, так то, что необходимость травиться до 0.5 сразу поддержала Оксана, достав 0.5, рюмки , и руководя процессом, подкармливала всех вкуснейшими котлетами. Вот вы представьте- поле, целина, холодно. А пригляделся- румяная девушка, с рюмками и котлетами. Спасибо Оксане за наваждение.
Я боялся за паджерку на автомате. Паджерка выглядела грустной, но принципиально ползла. В этом царстве русских уазиков японскому самураю не пристало ронять честь. Паджерка проползла. Интересно было бы мнение спелеологов на ниве, которую бросили в деревне, когда они увидели паджерку у входа.
Пятнистая Уазка Евгения была сильной, правда излишне горячной, но остужалась и честно пробивала колею.

Клоака.Немного по Толстому.

Стоя на краю крутого берега, взгляду открывается чудесная картина: река Волга, плавной извилиной справа подходит к нам и исчезает слева в розоватой дымке. Напротив, кажется на расстоянии вытянутой руки, стоит чудный лес, как притавшись; каждая елочка начинает расти на плечах предыдущей и легкость этой конструкции неимоверно парит в воздухе, рождая красивую иллюзию.
Редкие снежинки колко бьют по левому уху, голоса все затихли, люди все пропали,ты здесь один. Один. Запах сосны, перемежаясь с мокроватым на вкус запахом снега, наполняет тебя, пространство внизу. И ты понимаешь- ты НАД всем этим, ты паришь. Одна секунда, но удар этой секунды в который раз валит с ног. За одну секунду ты осознаешь в полноте, то что не осознавал днями в городской рутине.

Пещера, она системы Welcome. Там нет дверей.

И вот перед тобой клоака. По виду и содержимому это- клоака. Но для всех- вход в ДХБ. Почти ползком через 2 лужи глины. Это первое испытание нашей команды и мы проходим его с честью.
Две девочки Ева и Аришка,Евгений, 2 Андрея,Оксана, Я , и Палген.

Чуть менее, чем полностью состоящий из мудрости Палген предложил выпить, оно вобщем и правильно. Немного поболтав в душевной обстановке и подивившись красотам грота мы были вынуждены попрощаться с Евгением и дочкой Евой, а вот задержись они на час..... ну да ладно.

Правая часть. Щели.

Хотя это и не входило в планы, но я, переполненный оптимизма и вкусных котлет с пельменями, решил в благодарность успеть до отъезда Оксаны с Андреем заблукать и напугать до смерти провести небольшую экскурсию до карстовых разломов. Весь наш состав поддержал, Аришка хотела нести знамя, лишь на лице трезвого Андрея было сомнение. Не знаю как я довел всех к щелям, если все бежали впереди меня. Но получилось быстро и интересно. Я вроде даже успел пару баек рассказать про белых людей, живущих тут по полгода. И начал проникаться уважением к нашему МЧС. Такое мужество и упорство-это высший класс. Напугать чем либо Андрея не получилось, а сказав, что по трещинам отчаянные ползают- пришлось экстренно нырять за ним. Каким-то чудом передо мной проскочил Палген и Аришка и создали в трещине пробку. Ладно Аришка, но каким талантом Андрей, нифига не узкий в плечах и не обделенной солидностью, змеился по всей трещине, разворачиваясь и пропуская Аришку мне непонятно. И Андрей немного разочаровался, что три ступени вниз- это мало. Андрея(падж) с Оксаной затащить не удалось, хотя я сильно не старался. Все же для новичка желание должно быть осознанно.

Люди в белом. ЛвБ.

В лагерь все вернулись довольные, по пути встретив людей в белом. Дабы отвлечь ЛвБ от людоедских мыслей,поскольку в байках они живут в пещерах по полгода, питаются туристами и слушают самого Черного Спелеолога , пришлось вспомнить язык ЛвБ и поговорить с ними. Чуть позже они пришли к столу и сказали, что я избранный и призван вести их в ночь в дальнюю левую часть, и лишь я знаю главный секрет ДХБ и видел грот Красных Баб. Поскольку Красных Баб я реально видел, то пришлось пообещать помочь найти им Главный Секрет. Больше мы не видели ЛвБ. Оставался лишь Черный Спелеолог.

Костя.

Андрей с Оксаной без ночевки, но в программе Стандарт поучавствовали. Без ночевки- значит пришло время проводить их домой и заодно встретить Костю. Спасибо А.иО. за компанию, котлеты ,фотографии, участие, и душевный позитив. Паджерка обратно выехал сам, не посрамив честь самураев. Андрей МЧС, оставленный охранять Аришку, тем временем заприметил в нашем гроте уютный сталагмит и начал прикладываться к нему телесами, дабы принять уютное обтекание данного предмета, что привело в совокупности к расслаблению и засыпанию.

А наверху были мы с Палгеном и ждали Костю. Кто такой Костя – я не знал, но хотелось пива. Поскольку время было а пива не было, решено было немного посетить местный магазинчик с целью убить время и получить пиво. В магазинчике нас поняли и даже продали пиво, учитывая наш внешний вид и уровень позитива в крови- это было странно. Тетка посетительница:- ребятки вы из пещер? На юмор Палгена по типу- да нет, мы со слета юных Путинцев со Ржева едем, тетка не ошалела. Привидение чтоли? Ребята! Говорит. Вы из Черепковской 1. Это направо потом налево и по полю. Тетку почему-то хотелось обнять и погрузить в Серого, дабы водрузить в ту самую Черепковскую по центру, но осознание палева в диапазоне 5 статей УК за похищение местного жителя остановило меня. Да и Палген бы не понял.

Так вот Костя. Костя – это нифига не просто так. Это не просто человек. Это голос разума, который мы оставили наверху, наше чувство цивилизации и все ее воплощение, все те противоречия, которые давишь в себе в экстремальных походах. У Кости были правильные вопросы. Быстро смекнув «кто все эти люди», он сформулировал следующий- какого они тут делают и зачем вообще лезть в пещеры?
Он тысячу раз прав! Мильон! Это просто голос разума. Не лезьте в пещеры!

Достав лампу Алладина и целлофановый пакетик с вещами, Костя как привидение углубился с нами в ДХБ.

Зачем лезть в пещеры? Да я параноик. Это животный инстинкт. Абсолютно глупо и также абсолютно беспощадно справедливо. В пещерах у нас пропало все зомбическое влияние цивилизации. Все GPS с GSM остались наверху, все что есть с тобой- пока работают батарейки. И ты зависишь только от себя, слышишь только себя, видишь только себя. Фонарик- это ложь. То что ты видишь без фонарика это правда. Здесь человек имеет цену, нет денег, нет врачей, нет убийц. На секунду-ничего нет. Даже больше чем ничего, Оно как вакуум пропаганды- вытягивает лишнее, зомбированное годами, но правильное Ты. Вокруг тебя люди, а не Понт Вездесущего Доллара. И выйдя на улицу, втягиваешь другой воздух, видишь другие звезды, стоишь на другой земле. Пусть на секунду и завтра будет все не так, но ты уже знаешь правду и тебе есть с чем сравнивать. Люди там сидят именно за этим-и это наркотик.

Костя в очередной раз заставил задуматься.Костик! спасибо тебе за правильные вопросы! Ты должен был там быть в этот день и в этот час. Я не мог тебе это объяснить. Если ты пойдешь еще раз- ты точно все понял.

Глава2. 4х4Профи в гостях у дядюшки глубинного ужаса

-почему надо было взять карту
-дети в ДХБ
-«если вы видите пещеру- вас тянет в нее войти, если вы вошли-вас тянет выйти»

Продолжение следует.........
Требуется помощник-шишкосушильщик в шишкосушильную...
Последнее редактирование: 08 Янв 2013 18:01 от Fidel.
Спасибо сказали: palgen69, Fidel, Компас, Евгений373, Андр, Ksana

Re: Литературный кружок или как это было...) 09 Янв 2013 17:18 #2616

• spiller
  • spiller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Глава2. 4х4Профи в гостях у дядюшки глубинного ужаса

-почему надо было взять карту
-дети в ДХБ
-«если вы видите пещеру- вас тянет в нее войти, если вы вошли-вас тянет выйти»

В соавторстве С Саней Поддубным ;)

Дети.

Дети в ДХБ- это не просто дети. Они индикатор нашего состояния. Если мы в чем то боимся признаться, или отвергнуть свои ценности, то дети лишены этого, ввиду своей чистоты. Им интересно.
Все прошлые вылазки ребятенки показывали чудеса выносливости и любопытства, а также отсутствия страха. В этот раз не было исключений. Аришка пропрыгала наравне со всеми, погнобив всех , попутно заключив, что папа уже старый, а некоторые дядьки вообще глупые. Наверное глупо тащить детей в экстрим, но более глупо их не тащить. В пещерах дети никогда не были обузой. Пожалуй простых детей туда не водят. А у непростых и родители непросты. Короче Аришка шла лучше всех, быстрее всех и смелее всех. Я и раньше такое видел, но думал, что исключение.

Поскольку дальнейшее пополнение тела позитивом было чревато потерей контроля над этим телом, а МЧС успел выспаться , то посещение ЛвБ натолкнуло меня на старые мысли. Ведь разгадать Тайну Пещеры- значит пройти ее до конца, а я не прошел ее ни разу полностью. Градус позитива и шальные мысли звали в бой и под видом прогуляться, я соблазнил весь коллектив пройти в левую часть «поглядеть одним глазком».

Аришка сразу же схватила флаг, Палген не возражал, Андрей проснулся, а Костик ни за что бы не остался один. В итоге мы пошли.

Решающий момент помню смутно, поскольку напозитивился, тут же забыл и основные проказы левой части, однако почему-то четко помнил как дойти до этих проказ.

Костя 2.

Это дежавю. В каждом походе есть «костя» . причем последний «костя» по имени Костя точно так же сказал в тех же местах: Я.ТУДА.НЕ.ПОЛЕЗУ. В итоге был раскол команды, ругань, душеспасительные беседы.

Но не в этот раз-нынешний Костик обладал повышенным чувством юмора и оптимизмом, что позволило ему перебороть себя. Без внешнего влияния.

Поблукавили

Проход в левую часть никого не испугал. Это завал с вертикальным входом и горизонтальным выходом, в результате чего если его пройти и посмотреть на выход-выхода мы не увидим. Но кто это запомнил?
Пошагав по самой девственной части каменоломни мы начали удаляться вглубь. В Андрее внезапно проснулось чувство краеведа, и он как турист, пропитавшись духом каменоломни, стал задавать вопросы, читать следы, осматривать достопримечательности. Под таким давлением я умудрился вспомнить то чего не знал и забыть то что знал. Рассказал с видом лучшего Википеда ВСЕ.

Красота левой части все-же абсолютно другая. Она не тусовочная. Она дикая, страшная, сильная и давящая. Огромные пласты, вырванные с потолка облепляют проходы. Коридоры теряются в завалах, а гроты поражают воображение.
Побродив по ближняку, я таки вывел всех к классическому. Это единственный проход в дальнюю левую часть, в виде щели, загнутой под углом. На выходе из него-грот Трубач, единственный ориентир на возврат домой.

Кабы запомнить мне тогда- что выход из Трубача мимо камня с крестом посередине штрека, а потом 2 глыбы свисают сверху. Оно так-то непримечательно, но если обернуться- то хода нет, выглядит как простой завал.

Костя постоянно спрашивал- ты точно знаешь куда идем? Конечно, точно, загипнотизирован подземлей. Я иду к Главной Тайне ДХБ. Далеко, пока не закончится возможность идти, или не появится разгадка Тайны. Но так конечно вру- к выходу конечно. Костя приободрился чето, ну типа радость общения. Еще спустя час Костя интересуется- ну что , выход скоро, а я отвлекшись, сказав что мы к выходу и не шли, Костю огорчил похоже.

Я ощущал разгадку Тайны, Андрей перся от великолепия, Палген не знаю- но вроде, на вид мудрый как обычно. Аришка прыгает по штрекам.

То ли ударимшись о камень, то ли Костик в меня чем-то кинул тяжелым, но внезапно пришло осознание, что так дальше жить нельзя. Узнав Тайну ДХБ меня точно не оставят в живых как свидетеля этой тайны, а поскольку много интересного сегодня уже было- решили возвращаться.

По компасу это было тупо обратно. Да и карту я не брал- зачем. Сто раз был и все помню. Круг первый- интересно, круг второй странно, круг третий- идти некуда кроме как к Тайне. Пещера всегда разворачивает от выхода. Развеяв наваждение и взяв азимут мы пошли по самым сложным прямиковым завалам, но в итоге выходили туда же.

Странный грот «Перекресток» с бутылкой шампанского, откуда выход только к Тайне. Домой выхода нет.

Поняв, что потерял мудрости, обращался к Палгену, но в глазах Палгена было такое же желание почерпнуть мудрости у меня. А я-то, спьяну-то, смотрю на него глазами шальными и головой киваю… Тут мне чето страшно пиceц стало.., смотрю, стоит дядюшка Глубинный ужас, обнимает, ласково шепчет- давай Максимко, Тайна ждёт. Оно бы все ничего, посидеть, поговорить с ним, понять его, может он и отпустит. Я знаю, я много выдержу, я найду Тайну.

Но блин- я не один и с нами Аришка. Еще немного- и от усталости ее выносить на руках, а это уже неправильно. Поэтому прыгаем, крутимся, ищем и не находим.

Вышли к «рельсам ДХБ» . Посидели у чемоданов. Чемоданы-это такая штука, которая напоминает о том, что тебе на голову апнется в любой момент,вобщем позитивная такая штука.Кто видел- знает, кого накрыло- не расскажет. И опять Перекресток. Сил у всех мало, Костик с потухшей лампой, Палген с дочей, и я как дурак с компасом, который не выводит. У Костика абсолютно нереальный вид. Выпученные глаза, потухшая керосинка, и преданость ко мне, как к тибетскому мудрецу. И, так тактично, подъясняется- я мол не убийца, но придется ведь от горя-то!, ежели ты собака поганая на погибель бросишь.
С одной стороны дядюшка ГУ, с другой Костик. Не ну а че-репа такая мясистая, на полбалды меня выше, страшно блин.

На перекрестке, фигли, азимут на 140 выкинул.Пробежался.Вспомнил присказку про чепушило , которе обдолбашенное, зеленое, слюни изо рта текут, бормочет чето и ломитца прямо напролом. Короче , если с дядюшкой ГУ подольше поболтать- то так и будешь, пока чемоданкой не пришлепнет.

Да, посмотрев дома карту- я понял, что надо было идти от Волги, а потом вдоль Волги, но ведь карты не было, поэтому пришлось соваться во все ходы, которые были по нашему азимуту. Количество ходов было ограничено. Если бы не было компаса, не было бы ограничений. Сидели бы еще там.
Уже который раз вру Аришке,что время всего час и мы 5 минут здесь.

Приходится уходить от группы и пронюхивать лазы, чтобы не тащить всю группу и не терять время.
Костик вслух обсуждает варианты моей казни на выходе из пещеры,многие поддерживают. Но я то фигли- погулять пришел в удовольствие а не ребусы пещерные решать.

-Ты же знаешь куда идти?
-Ага.
-Тот на меня посмотрел шарами такими испуганными и двинул в ответ - я, типа, больше ни пить ни курить вообще не буду. И креститца давай...
- Ну ты, говорю, я погляжу, дохера чего хорошего надумал, молодец... Пойдем,фигли, до дому.

А на самом деле там нельзя знать. Единственный способ- идти по легенде Пещеры. И если ты не в легенде- возвращайся к началу, по пути осознавай ошибки.Чем меньше ты думаешь, тем больше ты не в легенде.

Заглянуть между плит и понять что это проход- оно бы пришло. В этот раз поздно пришло.
Я уже настолько закрутился и устал, что увидев грот Трубач напрочь забыл, что идти нам надо северней а не южней. Но это все от радости того, что вернулись в классический .Пройдя его, оказались в ближняке, где все тупо компасу на выход. Но с радости у меня на выход- юг.А в реале –север. Как так- непонятно, но мы крутим кругаля и упорно по компасу упираемся в классический.

А Нафаня этот сидит и на компас коситца. Аришке соврал, что всего полвторого ночи.
Нивы нет. Выхода тоже нет. Оxренеть проще…
И телефона у меня нет, в МЧС позвонить…

Пришла единственно правильная мысль- если мы все время приходим вглубь пещеры, надо идти тупо обратно, и я пошел по компасу от противного- не туда куда казалось что надо.
Бросив группу, дошел я до какого-то каземата,… Как в кинофильмах про Сталинград. Xренасе, думаю, гротик.Минут через 5 добежал до намытых полов и надписи 25 .Обрадовавшись- пошел звать группу. И радостно кричал что песец тут не водится видел выход. Но мне уже не верили. И шли как на заклание.

Да. Мы вышли. Измученные, с потерей фонариков, разбитой головой Костика, полуспящим Палгеном,
Вполне бодрой Аришкой и дошли до лагеря. Аришка как узнала, что 4 часа ночи- отключилась моментально в лагере. Андрей начал прилаживаться к любимому сталагмиту. Несмотря на все доводы отстать от сталагмита и лечь на плоскую поверхность, он заснул и уже не будился.

Костику просто необходимо было водки. Я тоже попил слегка. Поспорив с ним на философские темы пошли спать.
Сказать что это плохо- нет. Пещера манила тайной и наказала. Чем ближе к тайне, тем сильнее наказание. Это обалденное приключение и способ побороть свои страхи. И повод вернуться и победить.

Надо ли будет вернуться- покажет время.

the end

Пысы. Приношу извинения, если кому-то показались эти зарисовки оскорбительными. Цели раскрыть всех героев не стояло, взял лишь интересные моменты. Передать основной дух и основные впечатления. С абсолютным уважением к каждому участнику, прорисовал комическую линию. Оно ведь без юмора грустно!.
Последнее редактирование: 09 Янв 2013 18:01 от spiller.
Спасибо сказали: palgen69, Fidel, Компас, Андр

Re: Литературный кружок или как это было...) 06 Май 2013 16:29 #3991

• spiller
  • spiller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Небольшая зарисовка из будущего. Навеяно выездом на Crazyshturman 2013.

Цель- хорошее настроение и приятные воспоминания.

Жестокая Голактика или ПРОФИ4Х4 200 лет спустя

Опять мне снилось, что я на джипе. Я летел вперед, мягко отталкиваясь четырьмя колесами, подергивая ими на кочках, пытаясь сбросить комки глины, прилипшие к грунтозацепам.
Я обалдело помотал головой, пытаясь разогнать остатки сна. Этот сон был родом из галактического путеводителя, где джипперы, опаленные весенним солнцем бороздят просторы древних лесов. Как всегда я был включен в галактическую рассылку рекламы автоматически, после того как приобрел старенький челнок на 4 приводных гравицапы.

Откуда было знать организаторам, что барахлящий маневровый двигатель, неплотно закрывающиеся шлюзы, потертая обшивка и управление с помощью физической силы невольно ставило мой челнок в ряд утилитарных. Но общая идея использования гравицап при пониженном потоке на старинном грунте не давала мне покоя.

И возможность посетить реликтовый уголок настоящего леса с настоящей грязью на окраине планеты Москва перед закрытием его навсегда сорвала нас со штурманом челнока в галактическое странствие. Рассказывают, что Crazyshturman был еще в эпоху джипов, что 200 лет назад его закрывали, но идея не умерла и разлилась в галактическом масштабе. И что сейчас закрытие не произойдет, пока есть еще челноки о 4-х гравицапах.

Но легенды всегда врут. А идея зацепила.

Покряхтывая разболтанными шарнирами, под унылый вой гравицап мы вышли с орбиты Твери и поехали по межпланетной кольцевой в сторону Москвы. Поскольку у нашего челнока нет ионного преобразователя, да и форма не способствует обтекаемости солнечным ветром, то переходить на световую скорость мы не могли, а посему путь был долог и предполагал приключения. Так как нам предстоял реликтовый «джиппинг» то штурман решил опробовать реликтовую форму ухода в другое измерение с помощью галактического вина. Самые современные методы действуют конечно быстрее и эффектнее, но из-за действий группы ВОД при поддержке КА движение ВОД КА
(Всегалактическая Организация Джиперов и Космических Алконавтов с планеты Алкона) настояло на том, что галактическое вино теперь свободно продается на космических трассах и даже на Млечном Пути. Я впервые наблюдал постепенный процесс ухода в другое измерение и это было интересно. Ментально штурману приключение удалось, однако его тело не пропустили межпространственные барьеры, из-за критических показателей работы организма на нашем бортовике- печени и почек. В итоге на место приземления пришлось прибыть с телом штурмана, который вернулся только утром, когда датчики тела позволили барьерам ментальный вход. Приземлившиеся члены экипажей Xodax и Senia тоже решили по старой доброй традиции ВОД КА попробовать галактического вина и мы все вместе дружно провели время, однако превысить порог открытия пространственных барьеров не смогли.

Утро нас встречало оживлением- в реликтовом лесу под светом солнца лоснились корпуса шлюпок, челноков, яхт, спортивных шаттлов. Гравицапы последних моделей с пылесбросами, протоплазменные ускорители. Среди них встречались реликтовые трофисты. На настоящих экспонатах своего времени с настоящими резиновыми колесами.
Это и выпускающийся до сих пор для любителей УАЗ, которым никого не удивишь, и особая древность из давно затонувшей Японии- Лендкрузеры, Паджерики. По словам трофистов у этих шестеренчатых монстров есть преимущества- колесо прокатит там, где любая гравицапа захлебнется. Было действительно страшно, поскольку генератор гравиполя у нас не был оснащен даже элементарным водосбросом, а трофисты почитают Шнорхель.

К тому времени из нашего клуба четырехцапных челноков приезжают Фидель и Палген,
визжа ионным бустером на переделанной шлюпке «под «УАЗ». Бобродоброжелательный завтрак в кругу друзей располагал к хорошему настроению. Надо сказать, что наш клуб 4Х4Профи один из старейщих в галактике, еще со времен резиновых колес. А бессменные Фидель и Палген проводят столько времени в световых перелетах, что на планете Тверь уже проходят столетия. Что ж, пускай и дальше развивают клуб, да миновать ему сингулярности и черных дыр.

Пришло время старта. На старте выдали редчающую вещь- карту местности на пластикате «под старинную бумагу». Она даже намокала также- пупырышками. И вот смысл в чем- если глядеть с орбиты- изображение этого леса как будто схематично показано на этой карте и там же отмечены места КП- старинной отметки радиочипом, взамен ментального сканера у галактических раллистов.

Заведя гравицапы в режим планирования, перейдя на чахлый маневровик мы отправились всей кучей искать эти самые радиометки. Процесс увлекательный, и для тех, кто хоть раз видел планеты с орбиты не представляет сложности, однако некоторые жители урба-планет, выросшие в инкубаторах, терялись на местности и не могли привязать величественный вид леса к схеме на пластикате. Некоторые просто впадали в ступор и восхищались красотой. Для усложнения задания предлагалось расшифровать сигнал с древнейших орбитальных передатчиков позиционирования, в ряде Джиперов ДЖпс –Джиперский Путевой Сигнал. Эти передатчики до сих пор находятся под охраной организации ВОД КА как исторический памятник и музей надежности военных экспонатов.

В больших лужах, заливая челнок водой из неплотных шлюзов, с чихаюм генераторм гравиполя от агрессивности грунтовых пролетов приходилось использовать все мастерство вождения , а штурману- мастерство привязки схем на местности и декодирования ДжПС. Но мастерство с толком конечно в первый раз полетов по схеме реализовать не получилось, о чем и говорят результаты.

На трассе трофисты занимались иным делом- рядом с накатанной дорогой искали проезд к КП короче на 200 метров но дольше на полчаса. Но так как лес это единственное место в галактике, где разрешено ездить на раритетах вроде УАЗ и испытывать старинные тросовые тяговые механизмы, то трофисты не ограничивались этим, проверяя попутно надежность шестеренчатых передач и цепляемость резины за грунт.
Да, многие из них находили слабые места в своих болидах и отмечали это дело в грязи обедом на капоте.

Из переговоров со штурманом:
Трофисты стоят, любимым делом занимаются!
-Че, бухают?
-Не, ремонтируются!

«В жизни бывают мужчины, которые совсем не думают о сексе, но они либо еще не родились, либо уже умерли».

Прибыв в лагерь, нас встретили Senia и Саша. Организовали приятную встречу при содействии ВОД КА. Senia поведал всем, что в лесу просто стоять на поляне скучно.
А под такое романтическое стечение обстоятельств- лес, весна, природа, хорошо подошел бы секс в качестве времяпрепровождения. Оно конечно да- но на поляне в пределах досягаемости были тока мужики.
И вот тут возникла дискуссия между клубнями- что главное в сексе с мужчиной?
Аргумент Сени:
-главное- решиться!
Такой аргумент был поддержан не всеми, поскольку последовали научные изыскания на тему, того- главное среди чего и что уже было опробовано, чтобы решить, что это главное. Не поддержали мы Сеню и привели серьезные контраргументы в серьезном споре. Но Сеня Решительно не признавал поражения и всячески переводил это в шутку- мол где-то на окраине Галактики другой джипер сказал, а он лишь вынес идею на обсуждение. Так как ментального сканера, чтобы проверить авторство ни у кого не было, на том и остановились сочтя за шутку и ржали как бабки на концерте Петросяна перевели сей научный спор в юмористическое русло.

А между тем Палгена не пустили в портал. И ему пришлось вернуться в тело, полное галактического вина. Благодаря ему запомнилась великолепная церемония награждения, в которой каждый получал от Палгена шутку и долю шутки вдобавок. Накрывшись флагом, как Черный плащ он явился голосом Галактических джиперов, уронил в грунт Главного Организатора Крейзика. Наш клуб звучал громче всех, веселее всех, правда трофеев не привез.

Очень приятно было улетать с орбиты Москвы командой клуба. Неся на фюзеляже пыль эпохального Крейзика в родную Тверь.
Последнее редактирование: 06 Май 2013 16:31 от spiller.
Спасибо сказали: palgen69, Fidel, xodax

Литературный кружок или как это было...) 09 Дек 2013 12:42 #14936

• spiller
  • spiller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ну что ж... Немного в этот раз..

ППП

Тверь. 2 часа ночи.

Утро добрым предвещает быть. Да и люблю я романтику дальней дороги. Машина собрана со вчера, проверена и ждет. Выезд, красивые заснеженные деревья, начинается пурга. Первое нажатие на педаль тормоза доносит до мозга мысль - «что-то не так».
Мозг машинально:
- там все не так уже лет 20-ть!
-Да не, педаль как-то странно ведет себя
- А то, что она ваще ездит после 30-летней карьеры тебя не смущает?
3 километра от дома, я без тормозов. Конечно же, конструкторы предусмотрели на Ниве аварийную ситуацию и при полном нажатии чего-то там каким-то образом надавливает на колодки, но ощущение минусового ускорения доверия не внушает.
Такс.. почему кусок железки, который отгнил от нее в очередной раз именно сейчас оказался тем, что на скорость влияет? Лихорадочно вертя в руках телефон, понимаю что глубокой ночью звонить кому-то нет смысла. А магазины с тормозными трубками специально для меня в субботнюю ночь не распахнут двери.
Депрессия была побеждена . под капотом набора памятников истории времен СССР было решено заглушить тормозную трубку и ехать на 3-х колесах
Время тик… тик… тик.. Понимаю, что заглушу- и дай бог к 9-ти…..а брифинг и старт уже прямо вот..
Трубка была истории несгибаемой и то, что она была уже оторвана от цилиндра, никак не повлияло на её гордость. Расплющенная молотком и завёрнутая три раза, она показывала достойную стойкость:
-Я же трубка! Моя задача пропускать жидкость через внутреннее отверстие, и пусть меня бьют и мучат, я не сдамся!
Не сдалась. Немного подумавши – решил ехать без тормозов. Все таки ПРО пилот должен уметь преодолеть 300 км лениградки, МКАД, Волгоградки, бетонки и Воскресенска. К тому же опыт торможения трансмиссией Нивы говорил о том, что потери на трение в ней сравнимы в общем с тормозами.

Начинается снежная буря.. Дело техники. Выбирается самая плавно тормозящая фура как маяк среди дороги…..
Время тик….тик…тик…

Ура! Доехал!
В голове алгоритм- найти своего штурмана, забрать у него новую трубку, пока он вкушает брифинг. Потом прикрутить трубку абы как и попробовать все-же стартовать в зачете ПРО.
А заявлено там фамилий не по детски. Отмазки не принимаются есличе! В итоге моя часть работы была выполнена раньше, чем штурман смонтировал навигацию на свое место. Мысленно пожелал здоровья тормозам и всем остальным 3654-м гайкам этого ведра, понимая, что после всего этого должен на ней жениться.
Вроде брифинг, а вроде нет. В прострации и адреналине бродя по лагерю наткнулся на стол с печеньками и упер одну- ведь не жрамши.. Потом выяснилось, что там есть и 2 чайника и чай и кофе и сахар и стаканчики и ложки- все для участников. Я аж прифигел, что печенья одного было несколько сортов. Как же это в тему было моему не жравшему все 300км приключений организьму! Упер еще полпачки печенья для организьма штурмана, который ,по слухам, от переживаний голодал, и в перспективе не мог обеспечить его мозг (я сомневался в его наличии) энергией.
А во всем вокруг чуялся позитив. Как –то все странно вокруг. И фотосессия и покушать и вежливость и объяснения и улыбки участников. На душе хорошело. В связи с улучшением- упер еще печенья с шоколадом. А тут уже надо куда-то на старт ехать.
Мы стартуем последними в ПРО- потому что гладиолус опоздали и слезно просили. Время 10 минут до нашего старта. А тут фиг пойми чего еще будет, поэтому мучаем оргов в плане индивидуального брифинга опозднутым. Спасибо им, хорошие они, отзывчивые и один точно водоплавающий, в красном поскольку ряд точек, да и лагерь, да и выходы легенд были завязаны на озера.

Старт. Последние в ПРО. Забыли, что можно получить раздатку заранее ДО старта, поэтому все как-то скомкано.. колея ветки.. влево тупик левее .. под себя.. Запомнилось, что пробивая новую колею по снежной целине там где сказал штурман- поневоле даешь экипажам позади очередную идею-куда можно ехать. И очень обидно-когда идея правильная. А ошибки- одна за одной. В летнем лесу такое- просто немыслимо, а тут снег дает о себе знать. Наваливается депрессия, что идем хреново и позиции сквозь целину читаем не с первого раза. С другой стороны- странно, что перед нами не было следов вообще, хотя стартовали последние.
Кричу:
- Орги!- Кто додумался выпускать стандарт на старт в лоб легенде! Какого лешего!
- (смущенно)- А вы чего- типа в легенде? Чей-то слишком быстро вы как-то….
Хм….. осознаем-с…. Надо держать планку….
К финишу основной вслед за нами приезжают Евсеев-Ходак. Посматриваю, жду Кленов-Васильева, но их нет.. Вяжем легенды..
Тут же обращаем внимание на цветной лист из раздатки. Вот это находка! Графическая зависимость всех логических связей в КП. Даже пилоту интересно! А как оформлено?!!
Приятно-позитивно.
Штурман тем временем привязывает легенды. И ведь привязал же, пока я любовался. Мне бы показать- смотри, ведь тут же все написано нарисовано. Тем временем экипажи с поляны уезжают. А мы вяжемся, считаем. И опять чувство- где-то лошарим, когда все уже уехали..

Обратные легенды. По необходимости найти позицию в одной из легенд- ехали как прямую.
Ну просто идеально бьется!. А ведь когда брали обратную, так не казалось.. Неправильные позиции четко пробиваются. Вариантов откуда обратка могла идти как прямая- не два и не три. А на каждом из ответвлений- тоже масса вариантов! И многие бьются!
Как нам было жалко стандарт во время этапа! Это же за что их так! У меня мозг из ушей уже вытекал, а ведь я пилот. Штурман выглядел как умалишенный:
-Мы не уедем отсюда, пока не распутаем!
Хорошо вовремя попался Борода, который был захвачен в плен и признался, что подразумеваемая легендой дорога была на месте сугроба и мысли наши правильны. Приезд на КП огорчил тем, что КП взяло куча народу до нас, учитывая что легенду №2 мы шли по целине и никто по факту ее не прошел, а все вязались к обрыву.
Когда ситуация повторилась и на 4, 5 легенде, появилось стойкое желание убить оргов, если окажется , что КП опять брали все не пройдя легенды… Такие были настроения. И вообще усталость накопилась…..

Правда, когда брались расчетные КП от 4-5 легенд и мы понимали, что мы там были первыми, то появился адреналин.. За последний час добрали все что можно, пугая финишировавших участников, вставших местами в лесах на шашлыкинг.

На легенду №6 не решились сознательно, поскольку позиций в ней объемисто, по сути она обратная, а по натуре орги-коварны. В итоге- не прогадали. Жаль, что №6 не сыграла в зачете лидеров. Никому не хватило времени

На финиш не мчались, а аккуратненько добирались. Итог-заслуженный. Подозрения- напрасны.

Грамотная постановка трассы обеспечила отсутствие паровозиков. Орги еще и страховались с СКП и количеством участников. Как оказалось- зря. Можно было и 90 экипажей брать.
Участники вели себя достойно. Корректно разъезжались(были исключения), аккуратничали(только не я), улыбались(все) и позитивничали(все). По-доброму По-семейному. Правда я в пылу борьбы напугал Рекстона, поймал пробегавшее дерево и оставил ему на память зеркало. В связи с чем в движении назад ослеп и слегка подбил кого-то в наклейках. Меня наверное простили? Ведь правда?

Песочница не оказалась препятствием для стандартной Нивы и развлекала пилотов очень классно. И тут- опять же орги со страховкой, фотосессией, позитивными улыбками и румяными фейсами. Подумалось-щас еще и накормят на трассе. И ведь блин- я почти не ошибался! После финиша каждого пытались накормить! И денег не просили!

Поскольку мы финишировали последние, стартовали последние, еды нам не хватило. Вот ведь жеж блин! Это Пикник так влияет! На Пикнике зимой 2013 нам тоже не хватило еды и мы тоже финишировали последние!

А что за всем этим стоит? Мне кажется- слаженная и достойная работа всего Запозитива! Причем бескопромиссная работа и только на отлично! Сколько ж сил, идей и времени было вложено!

Вечером в субботу в ДО в холле собралась вся команда и жарила на вертеле оленя варила глинтвейн! Хочется пожелать эти дружным позитивным оргам отличных идей и от души поблагодарить их!
Спасибо сказали: Яков

Литературный кружок или как это было...) 11 Дек 2013 11:53 #15116

• AntonovPV80
  • AntonovPV80 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • 8-910-646-99 шесть 9
  • Спасибо получено: 599
Отчет о коллективном выезде Клуба №1 "4х4 Профи" на Позитивный Пикник на Природе" или "Три П"
Не задолго до мероприятия, на форуме клуба «4х4 Профи» появился анонс клуба «Zapozitiff», разместили давние знакомые и лидеры турнирных таблиц еще по «Пикнику на обочине» Сканави Павел и Исаев Александр, они же в этот раз и выступили в роли организаторов всего предстоящего.
Анонс был не похож на другие, более подробный, более интересный. По ходу размышлений ехать, или нет, где ночевать, чего ожидать и к чему готовится мне и многим форумчанам нашего клуба были даны исчерпывающие ответы на все. Организаторы объяснили к чему готовится, убедили в том, что даже снег не помешает мероприятию, подыскали участникам ночлег, по цене более гуманной чем даже можно найти в городе Твери, предложили скидку на участие клуба и бонусы от клуба «Ориентировнет».
Все доводы против были жестко подавлены доводами ЗА, решено еду. Вместе со мной заявились лидеры уходящего сезона Максим и Олег, гуру ориентирования клуба Леша Евсеев с Сашей Ходакк, я со штурманом Жучковым Константином в зачет про и в зачет стандарт Сергей со своим штурманом на сузуки джимни.
Со среды началась активная подготовка к мероприятию, а готовить было чего:
Проверено навигационное оборудование, заряжено, приготовлены рации, фонарик, чип, куплен переходник с 12 вольт на 220 (а вдруг чего), и изготовлено оригинальное крепление под Тверь трип и ноутбук с возможностью размещения на лобовом стекле
, осуществлена замена масла и фильтров в двигателе, приобретена и установлена зимняя резина, и только убедившись в том, что машина и все оборудование готово стал ждать пятницы.
Пятница, рабочий день подходит к концу, быстрые сборы встреча на заправке Лукойл и в путь, а впереди 267 км до места ночлега, скользкий и обледенелый асфальт, снежная мгла, изморозь и занавес снега вперемешку с грязью от проезжающих мимо фур не помешала к часу ночи добраться нам до места ночлега.
Дом отдыха рядом с городом Воскресенск встретил нас с распростертыми объятьями. А тем временем на втором этаже в холе, заехавшие перед нами участники и организаторы делились впечатлениями уходящего сезона мыслями и идеями на следующий, обменивались опытом, советовались, дискутировали на вокруг внедорожные темы и не только. Везде царила дружеская, ЗАПОЗИТИВНАЯ атмосфера.
Усталасть после бессонных ночей проведенных в гараже, дорога сделали свое дело, сил осталось только поздороваться и дойти до кровати, свежий воздух, обстановка Советского детства, чистые простыни и мягкая кровать способствовала ко сну!
Звонок будильника в 8 утра не стал неожиданным, даже наоборот долгожданным, в голове пролетели мысли:
1. Закрепить оборудование
2. Вымыть стекла после дороги для улучшения обзора
3. Залить омывайку
4 Самое трудное и не понятно как выполнимое, встретить штурмана, который вдруг решил приехать с утра на электричке в г. Воскресенск.
И так все по порядку, позавтракав и исполнив первые 3 пункта поехал в Воскресенск на разминку, практически час искал вокзал, их там не менее пяти, ух....нашел встретил
и на старт, теперь нас мало, что могло остановить.
Оттарировав Тверь трип,подъехали на поляну, на которой шла бурная дискуссия участников, ОРГИ готовились к брифингу, одновременно угощая всех горячим чаем и кофе с печенюшками, машины и спортсмены в нетерпении ждали начала…..

CIMG8067.JPG

CIMG8074.JPG

Неумалимо подходило время брифинга и ровно в 11 часов все обступили организаторов для того, чтобы послушать что нас ждет, задать вопросы и получить ответы....Жеребьевка, переезд на старт, мы 8е, совсем не плохо, хуже первыми или последними, а середнинка-самое то в легенде.

tghJdanX1to.jpg

Уже стартовали первые участники, уехала наша нивка с Сашей и Лешей

CIMG8166_2013-12-11.JPG

, через одну машинку мы, как всегда волнение перед стартом, мешающее старту с трудом удается подавить, получаем от Тимофея задание, 2 минуты на ознакомится, отмашка, установка, очень полезной функции таймера на Тверь трипе, которая позволяет в реальном времени контролировать лимит отпущенный на прохождение легенды и сбор дополнительных кп, старт

JwTknPMICF0_2013-12-11.jpg

...
Самую большую ошибку делают спортсмены именно в этот момент, необходимо внимательно перечитать всю раздатку, пересчитать пронумерованные листы, разработать стратегию, а потом уже и тапки в пол, пуская пыль....Мы в этот раз опять решили все сделать на ходу..........Перед взором открылись заснеженные тропинки, укутанный белой простыней лес , искрящийся на морозном солнце, слегка поблескивая.....

CIMG8082.JPG

CIMG8103.JPG

Как пилот первоначально проверил тормозной путь по прямой, не забыв оглянуться в заднее стекло, на случай вдруг кто сзади догоняет, нет чисто, разогнался километров до 80, почувствовал машинку на непривычной ей снежной пелене, осмыслил, что средняя скорость, безопасная и предельно возможная в данных условиях не более 70 км, а тормозной путь от 10 до 30 метров, попробовал войти на скорости в поворот, получилось не сразу, восстановил пульс и услышал штурмана, который в это время уже нервничал и как армейский генерал отдавал команды, 120 метров прямо, штаны на лево, на право под себя 30, тупик на право, слепая позиция, еще, в легенде, встретился Саша и Леша ага догнали, мелькнуло в голове, хорошо идем, просвистели мимо, натыкаемся на ниву Максима, в голове мысли поменялись, (ХОРОШО ИДУТ РЕБЯТА) едем не очень хреново......аккуратно разъехавшись в разные стороны продолжаю выполнять команды штурмана, тупик на право 800, ускоряйся, тормози куда гонишь, давай быстрей.....Первое кп,

DSCF3028_2013-12-11.JPG

взяли, GPS координату снял ? нет, что написано? запиши в раздатку, записал, давай координату снимем, а что с ней делать? Тебе надо ты и снимай (Думаю многие узнали себя) :). В общем кроме тапки в пол на меня были возложены обязанности по снятию координат с точек. Как и многие увлеклись легендой, хорошо пошла, не стали сразу считать, а зря, не углубились в задание, а зря (все было доходчиво и понятно изложено в раздатке). Ехали основную легенду, фотографировали кп, снимали координаты. Рывок, еще рывок, два пролета, елки, канава, тупик направо стой, кончилась основная легенда, мндассс неожиданно.

CIMG8128_2013-12-11.JPG

Что делаем дальше ? Пока не знаю ответил штурман и разложил по всей машине все листочки заботливо отрисованные и выданные ОРГАМИ на старте. Рядом стояли машинки, в которых штурмана пыхтели, а пилоты ходили рядом любуясь природой и делясь впечатлениями как здорово ехали, что видели, присоединился к ним. Не успев вдохнуть услышал голос из машины, а что на кп было, и что с этим делать? Вернулся вмести разобрали пример, врубились, Костик быстро посчитал кп и о мой бог, все расчетные точки легли на пройденную нами легенду и остались в стороне, вот хитрые ОРГИ, думали скорость сбить заданиями и паровозики растащите, хи не про нас, ну ничего, ездим быстро, вернемся доберем :) у нас еще легенды есть, сейчас запривяжем, еще пример, еще раз напряглись, процесс пошел, стратегия понятна, легенды привязаны поехали........до известного кп, далее обратная или прямая легенда до нужной позиции, дополнительная легенда. Все было проще если нужные позиции отмечали бы сразу, ну что есть, то есть. Добираем легенды, тупим, объезжаем участников, уступаем, темнеет....ну все приехали, как без люстры в ночном лесу? Ну по тихонечко........помчали........в се участники как испарились, ночь ни кого, вдруг мимо просвистел Тверской Судзуки, ударил в глаза свет люстры Ходака, чуть не сбил с ног пролетевший болид Спиллера, ага.......Тверь борется за подиум и место в Турнирной таблице клуба 4х4 Профи. Семь часов позади, остается тридцать минут до окончания лимита зачетного времени, с трудом разматываем крайнюю легенду, оказалась дуже мокрой и грунт прям наш родной болотистый, 18 минут до закрытия трассы, что делаем - боремся естественно, тогда кп, какие ближе и дороже , эти, вот блин, далеко, не успеем, берем эти две и в лагерь. Помчал, езда ночью, по лесу немного успокаивает, это ведь днем надо вглядываться в зеркало заднего вида и за поворот, а вдруг кто, ночью дело другое, виден свет фар и можно поливать....................берем одно кп, летим на второе, не успеваем на 30 секунд.... расстроенные возвращаемся в лагерь, по пиктограмме нашли куда ехать, расположили машинку, сдались..........несколько минут ожидания, результаты считались он лайн, закрытие финиша, итоговая таблица мы 7-мые, не плохо, с учетом состава участников и не постоянного экипажа, допустив столько ошибок. Наши ребята 1,2 в про и 3 в стандарте.
Некоторая пауза и предложение Организаторов покушать было как нельзя к стате, ведь почти 12 часов голодные, лапша с мясом ух вкуснятина.

20DSC3.JPG

Огромное спасибо!!!
Через пять минут награждение, поздравление ребят с призами, памятное фото

20DSC4.JPG

20DSC1.JPG

, отъезд домой.
Мероприятие запомнилось шикарной легендой, интересными дополнительными заданиями и опыт полученный на выезде, конечно не заменим и будет применен и востребован на следующих.
Еще раз хочется сказать спасибо, поблагодарить за мероприятие, и пожелать успехов в начинаниях ОРГКОМИТЕТУ КЛУБА ЗАПОЗИТИФФ, так держать ребята!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 11 Дек 2013 12:05 от AntonovPV80.
Спасибо сказали: Яков

4x4info - Мир полного привода

Яндекс.Метрика